主页 > 投诉举报 > 家用电器 >

已解决:格力空调售后安装

刘女士 中国消费者投诉网2018-09-02 14:15
投诉行业
家用电器
投诉品牌
格力
投诉地区
河北省 -- 石家庄市
投诉人
刘女士
投诉诉求
尽快处理,给我一个公平合理的说法
投诉详情:
在天猫上购买了两台空调2018年6月22号报装,订单号是:36787451942976976,首次报装按在我老家楼底,售后网点一拖再拖,最后协商第三天保证安装到位,3天也是最大极限,超过三天只能放弃想其他办法,40多度的高温煎熬等待,在约定时间苦苦等待,不接电话,不见安装师傅的身影,25号也就是第三天联系客服实在安不上可不可以改地址,表示全国各地都可以改到深泽,当地安装师傅明确表示拒绝服务,没办法重新地址改到晋州海德花园,至今炎热的夏季已经过去,马上到冬季了,每天联系安装问题,几千上万元的空调放着安装不上,请有关部门尽快处理,给我一个公平合理的说法

厂家回复: 空调已处理好。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/2018/0902/406170.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除