主页 > 投诉举报 > 家用电器 >

已解决:华帝售后服务极差,在线客服极难接通,反应问题也不处理及回复

陈女士 中国消费者投诉网2018-09-03 11:34
投诉行业
家用电器
投诉品牌
华帝
投诉地区
广东省 -- 湛江市
投诉人
陈女士
投诉诉求
希望华帝公司出具维修单及收费凭证,收费的依据和文件。
投诉详情:
报修了燃气灶、热水器的燃气改装及抽油烟机漏油问题,同一时间上门燃气灶及热水器一共收费220块(其中燃气上面维修费60块+30块材料费,热水器维修费70块+60块材料费),抽油烟机漏油,收取材料费70块(说是保修内给我免了维修费),要求维修人员提供收费依据及收据,不愿意提供,就联系湛江市的售后中心,回答是我这边是通过微信报修的,由400那边直接派单,不在他们管辖范围内。
华帝售后发来服务评价短信,回复给了维修师傅不满意评价,2分钟后马上收到师傅的辱骂短信。后十几次拨打4008886288,在线客服每次要等许久,历经艰辛接通电话,反应诉求,告知24小时内会回复,但过去好几天任然没有任何消息,然后客服就是连续拨打半个小时以上都无法接通。

厂家回复:售后师傅已于前天9月24日登门向用户道歉了。
消费者回访:投诉后就来过一个电话说会出具收费凭证的,但一直没有给出,更没有登门道歉,第二次维修的时候另外的维修人员来代替原来辱骂我的人员道歉,说是哪位员工的老板,我不接受,要求辱骂我的人给我道歉,到现在没有下文,这就是华帝的售后服务。要求给出维修单及收费凭证,辱骂我的人给我道歉。厂家回复:售后目前已跟用户道歉,并已添加用户个人微信,安排这两天给用户提供盖章的收费明细。

厂家回复:售后目前已跟用户道歉,并已添加用户个人微信,安排这两天给用户提供盖章的收费明细。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/2018/0903/406264.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除