主页 > 投诉举报 > 家用电器 >

已解决:三千多元买的空调使用了(基本没用)两年左右(2016年5月8日买的)外机主板坏了。

王先生 中国消费者投诉网2018-09-06 21:34
投诉行业
家用电器
投诉品牌
格兰仕
投诉地区
山东省 -- 潍坊市
投诉人
王先生
投诉诉求
抓紧维修或给退货
投诉详情:
因孩子已搬家,半年多没用,今年8月来客人用时发现打开后2分钟左右就停机,而且外机不工作,2018.8.3投诉后来人看了说是外机主板坏了,说发板子来修,到现在一个多月了,给客服打了六次电话了说来修,但当地的维修站点一直没来修,也没联系过我。

厂家回复:8月13号登门已处理好,此次又反应有问题,网点给反馈今天用户没在家,约的明天登门 9.26回访已修好
消费者回访:已经修好了,谢谢

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/2018/0906/406604.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除