主页 > 投诉举报 > 家用电器 >

已解决:华帝燃气热水器水箱漏水,用了不到两年就坏了

刘女士 中国消费者投诉网2018-09-07 16:48
投诉行业
家用电器
投诉品牌
华帝
投诉地区
河北省 -- 衡水市
投诉人
刘女士
投诉诉求
大品牌质量不该这么次,希望延长保修期,免费更换水箱
投诉详情:
我于2016年1月购买并安装,9月份才使用,到现在不到两年时间。上个月报修,师傅上门后说没事,滴水是正常的什么也没修,收了30元上门费走人了。

厂家回复:经核实,产品已过保,师傅上门处理会产生相应的上门费、维修费和配件费,但由于当时用户不同意付费维修,故最后师傅只能收取上门费30元离开。如用户后期同意付费维修,可随时通知我司安排师傅上门处理。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/2018/0907/406615.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除