主页 > 投诉举报 > 家用电器 >

已解决:华帝净水器净质量问题

顾女士 中国消费者投诉网2018-09-17 10:37
投诉行业
家用电器
投诉品牌
华帝净水器
投诉地区
江苏省 -- 南通市
投诉人
顾女士
投诉诉求
退货
投诉详情:
我于2018年6月17日在南通华帝专卖店花3998元购买一台华帝HD-RO-22/B净水器。隔日安装人员上门安装不测水质,讲肯定没问题。等我自行购买测试笔测试发现,净水器出来的水居然比自来水数值还高。自来水测137,净水器测出来144。发现问题后,由于当时没找到当地销售电话,一直打华帝400售后电话。400电话无果后,就寻找当地售前售后的电话。在收据后发现售后电话后。联系售后上门。售后上门后检查,讲安装无问题,讲要问一下华帝总部工程师为何会出现这样的事。我于是再次联系售前。刚开始售前讲肯定是售后安装有问题,不然不可能这样,要不然就是机器有问题,讲他们与售后联系,处理此事。等我再联系售后,售后讲是机器问题,已向总部申请换机。此期间我联系过12315,因售后承诺换机,因此在12315询问处理结果时,我讲已协商处理。8月我又打了二次售后电话,讲一直联系中。结果到9月17日还是没有后文。此净水器可以说是购买后一直就存在问题,现在售前、售后的意思均是这样的净水器是没问题的,这让人很是费解,如果讲通过净水器三重过滤后数值还能超出自来水的数值,那这净水器的意义在哪里。我在此要求退货处理。因为对华帝已无任何信任。

厂家回复:我司售后多次电联用户,用户均不接电话,多次挂机,导致我司无法跟用户进行正常沟通。另外,我司售后负责人表示,当地之前就已经跟用户联系解释过净水器产品的问题,是用户自己搞错了,产品是正常的,当时用户是听了解释之后并无提出任何异议。




投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/2018/0917/407100.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除