主页 > 投诉举报 > 家用电器 >

已解决:华帝烟机批量漏油问题

唐女士 中国消费者投诉网2018-09-25 16:50
投诉行业
家用电器
投诉品牌
华帝
投诉地区
四川省 -- 绵阳市
投诉人
唐女士
投诉诉求
换新机,同时赔偿精神损失费
投诉详情:
  华帝烟机批次漏油,商家拖踏不给处理
        在新房装修时,有选择强迫症的我最终选择了华帝这个品牌,一开始感觉性价比各方面还不错,也是第一次购买华帝的产品,谁知一样坑人。
房子装修近一年搬进新家,本来是令谁都非常高兴的事情,哪知道,刚住不到一个月,一天回家后发现灶台上一滴油。一开始还没注意,以为是家人在没收拾干净,接连第二天、第三天以及之后的每一天,回家都会有这样的情况,在烟机左角上也有油渍出现,这才知道原来是烟机漏油,并非没有收拾干净。
      大约记得应该2018年3、4月的时候就致电厂家热线4008886288进行报修,厂家也安排了师傅上门,在师傅上门前就给我打了电话咨询产品问题,当时我还没有说话,师傅就说是不是烟机左角漏油,当时就问师傅,你们这个问题比较多啊?我都还没说,你就知道是哪里问题了,最后师傅告诉说这一批都有这个问题。心想,这下安逸了,买到批次问题了。最后师傅还是上门看了,说是要在后面加个垫片还是什么,还要用什么胶,但不保证之后不出现这个问题,作为刚使用不到一个月的我来说,几千块钱的东西,可能后期都会出现回家一摊油的情况,换作谁肯定都会有意见。于是跟师傅提出换机的要求,当时师傅认为是他们批次性产品质量问题也给我开了鉴定单,因为我在网上买的,换机的话就要找网上客服。
       于是把师傅开的鉴定单拍照给网上客服,客服也反馈对应售后答应换机,但至今快半年过去了,多次找客服无果,最终无耐在8月又打了京东客服电话,希望京东可以介入处理,事情拖太久也觉得心烦。第一次京东客服让把鉴定单以及与华帝客服的对话发邮件形式发给他们,好吧,既然你们愿意协助处理,我也愿意配合,于是挂完电话就马上把相关的东西发给京东客服了,之后京东客服也有不同的2、3人给我打电话,咨询处理的进度,之后快半个月过去了,至今也是了无音讯,到现在没人过问此事。
       对于华帝产品质量问题就算了,毕竟哪个家电都有可能出现质量问题,但出现问题后,他们解决的态度真是无话可说,半年时间处理不了一个烟机问题,这样的品牌这样的售后服务,要不了多久也将在消费者眼中消失了。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/2018/0925/408112.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除