主页 > 投诉举报 > 家用电器 >

电视花屏看不见图像还在保修期内不肯保修

卢女士 中国消费者投诉网2018-10-04 14:47
投诉行业
家用电器
投诉品牌
创维
投诉地区
广东省 -- 深圳市
投诉人
卢女士
投诉诉求
换屏修好
投诉详情:
我家2016年11月4日买的这台创维43G6电视,购买时是留我老公叶先生的电话13717038161,原购买留的地址是楼岗北8巷4号607房。这台电视在2017年9月份就修过一次,也是花屏看不到图像,第一次换了主板拿回来还是看不见,然后把电视机搬走三四天后通知我们修好,要我们自已到一个私人维修点去拿,告诉我们说他们修好放那的,拿回来看到跟之前买时屏目有点不一样,但能看到好的图像就没有去追究了。2017年9月至现在就一年的时间又是花屏现象,叫厂家售后服务部门修,他们拒绝维修,其实第一次他们也有拒绝修,但是他们没有理由推脱没办法而已,我们购买发票上写着整机保修三年,保修主要部件:主板、显示屏等。他们现在以有蟑螂为由拒修,要我们自已承担换屏费1400元,我们也咨询过花屏跟蟑螂无关,即使有关也是他们产品设计的问题,能让蟑螂进去,保修期也没有注明蟑螂进去不保。

厂家回复:16-11月购买的43G6电视机,CC-BX180928346030,机器花屏,售后已上门检测,屏体故障,进蟑螂,无法保修,已沟通换屏费用1400,申请免180元维修费。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/2018/1004/408225.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除