主页 > 投诉举报 > 家用电器 >

已解决:科沃斯扫地机器人

孙女士 中国消费者投诉网2018-10-22 14:25
投诉行业
家用电器
投诉品牌
科沃斯扫地机器人
投诉地区
上海市 -- 长宁区
投诉人
孙女士
投诉诉求
遵守淘宝上打的广告免修直接换新服务
投诉详情:
         科沃斯扫地机器人于2017年6-7月在淘宝购买两台一样型号机器,于2018年2月开始出现水箱严重漏水问题,之后通过售后,维修了不下5次(期间内部零部件全部更换,之后水箱漏水问题解决,但是机器乱跑X形扫地漏扫严重,无原来的规划乱扫地,返厂维修未解决。
         1年保修期里面说过免修换新,在维修期间一直让工作人员换新,工作人员以能修好为借口,现在又以过保修期为借口,如果维修还有出维修费。

厂家回复:已联系沟通安抚,给其换货处理。
消费者回复:只换了一台,另一台换了个水箱,但自动充电还是漏水,太麻烦,算了。谢谢你们!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/2018/1022/409209.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除