主页 > 投诉举报 > 家用电器 >

已解决:三洋32寸LED电视主板出现异常情况

任先生 中国消费者投诉网2018-10-22 11:50
投诉行业
家用电器
投诉品牌
三洋
投诉地区
山东省 -- 泰安市
投诉人
任先生
投诉诉求
更换一台新机
投诉详情:
2017.4.30.于济南国美电器有限公司泰安分公司购三洋32寸LED电视,9月份电视主板出现问题,经厂家维修后,于2018.1月主板又出现同样的问题.维修后于2018.10月初电视又出现同样的问题1年保修期内出现两次情况.两次维修后我以为不会出现前面的情况了.但是我担心的事情还是发生了.耗费我的精力去处理.给我的生活带来不便.我恳求有关方面给我一个满意的答复.切实保护消费者的合法权益.谢谢

厂家回复:该用户的机器已经更换完毕。
消费者回访:更换了一台新机,太谢谢你们平台了。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/2018/1022/409300.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除