主页 > 投诉举报 > 家用电器 >

无限极享优乐净水器更换滤芯说明不清楚欺骗消费者

姜先生 中国消费者投诉网2018-10-24 20:02
投诉行业
家用电器
投诉品牌
JK-1型家用净水器无限极享优乐
投诉地区
山西省 -- 太原市
投诉人
姜先生
投诉诉求
退滤芯
投诉详情:
无限极享优乐净水器主机告警,直销人员说滤芯该更换了,我花988元买了一套新滤芯换上以后还是报警,我更换了两节电池,旧滤芯已不报警了,我致电无限极总部一直处理不了,售后人员还骂人

厂家回复:已到顾客家里解释和介绍相关知识,顾客接受,无需再换解滤。
消费者回复:接受处理,不过该司说明书解释不清,客服当时态度不好。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/2018/1024/409668.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除