主页 > 投诉举报 > 家用电器 >

已解决:志高空调保修期内要收费

尹女士 中国消费者投诉网2019-04-26 09:04
投诉行业
家用电器
投诉品牌
志高空调
投诉地区
广东省
投诉人
尹女士
投诉诉求
希望厂家按规定的保修6年来实施
投诉详情:
厂家回复: 尊敬的用户,感谢使用志高空调,此空调报修的联系号码为:135******17  地址广东深圳市坪山新区招商花园城**栋*****,收到报修信息后师傅就联系用户上门,经上门检查用户电源线漏电,烧坏了内机电控板,更换电控板后试机正常,已解释因电源线漏电造成空调内机电控板烧坏不在保修范围内的,则需要收费处理。厂家的上门服务手册里有不属于免费包修范围内的7个项目:其中的一项不属于免费包修范围的:用户因运、装、用、管不当或者异常电压造成的损坏.空调现已修好 如果后期有任何需要都可直接拨打我司全国统一客服热线反馈(24小时服务)4006757888,我们会及时跟进您的情况,谢谢

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/2019/0426/426570.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除