主页 > 投诉举报 > 家用电器 >

已解决:格力晶弘双开门冰箱近三年了从未修好

范先生 中国消费者投诉网2019-05-06 21:12
投诉行业
家用电器
投诉品牌
格力晶弘
投诉地区
福建省 -- 龙岩市
投诉人
范先生
投诉诉求
换货
投诉详情:

1. 此冰箱产品2016年8月15日到货,使用不到15天就坏掉了(不制冷),此后近三年里不停维修,从未修好,都是使用一段时间就不制冷了,正常使用时间只有10来天到几个月不等,天气热时更容易出现不制冷情况。2. 服务态度差,从报修到服务要十几二十天,今年4月20日左右又报修,至今未服务。并且经常忽悠老人家,例如说冰箱不能够放海鲜,把冰箱里东西清空,断电一两天再使用等;3.诉求:居然一直维修不好,那就换货。

厂家回复:已更换新机。
消费者回访:已经换机了,谢谢。

 

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/2019/0506/427488.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除