主页 > 投诉举报 > 家用电器 >

已解决:格力售后安装人员操作不当,导致空调制冷不佳,要求换新机

朱先生 中国消费者投诉网2019-06-23 09:26
投诉行业
家用电器
投诉品牌
格力汉白玉
投诉地区
湖南省 -- 常德市
投诉人
朱先生
投诉诉求
要求格力售后更换新机
投诉详情:
2019-6-15本人在湖南省常德市大润发超市内苏宁易购卖场购买了2台格力汉白玉大1P挂机,2019-6-18送货入户。 2019.6.20号上午由常德-津市格力售后

津市市百诚制冷设备维修部安装工(注:该维修部并无格力安装资质,也无法提供换机所需格力鉴定单)安装2台格力汉白玉挂机(26机),因安装人员不按

照规定流程操作(说明书要求一般23~35机型抽真空约15分钟,实际抽真空不到3-4分钟,可提供当场录音证据)导致机器制冷不佳。常德津市百诚制冷设备

维修部安装人员服务态度极差、技术渣、言辞不当(当时我强烈要求抽真空达15分钟以上,安装人员说你相信网上的说法,那你家房子都不能住。有当时录

音证据)从安装次日2019-6-21起,一直打格力官方售后电话:400-836-5315反映情况至今,现在要求更换新机,重新派具有格力空调安装资质的技术人员

安装。


联络人:朱连军  158****8195

厂家回复:经核实用户提前找非格力人员预留的空调管路,与新购机管路不匹配,用户强行要求安装,我司服务人员与用户多次沟通就是不同意签订特殊安装备案确认书,服务人员态度都很平和,并没有服务态度问题,目前已经给用户安装好机器,用户认可。
消费者回访:已经安装好了,谢谢你们平台。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/2019/0623/429309.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除