主页 > 投诉举报 > 家用电器 >

已解决:戴尔电脑太差劲

梁先生 中国消费者投诉网2019-08-07 15:38
投诉行业
家用电器
投诉品牌
戴尔笔记本
投诉地区
四川省 -- 成都市
投诉人
梁先生
投诉诉求
退机或换机
投诉详情:
        我于2019年7月10号左右在成都市百脑汇电脑城购买了一台戴尔笔记本电脑,由于为了报账,发票抬头开成了公司的。拿回家摄像头一直不能使用。在7天以内,我找销售反映,回复是他只管销售,有问题要去找售后。要维修。由于是新机子存在摄像头问题,我不同意维修,要求退或换。后来售后走流程,十多天后才出了检测报告,是真有问题,他们提交了换机申请,被驳回,原因是发票是公司抬头,加之这不是主要部件。最后我通过多方协调,这个机子是一开箱就存在的摄像头问题,开箱有问题的,发票是公司抬头也可以换,售后再次提交换机申请,再次被驳回。
        最近这段时间,我不停打售后服务电话,每个电话都是不同的服务人员接听,每个人都先了解一遍情况,最后都说这个不属于他们处理的范畴。
        对戴尔这样投诉无门,处理和解决问题无门。我只有通过质量投诉和其他途径。

厂家回复:我是Dell公司客户关怀部周*珍,此客户投诉的问题,已给客户做换机,请知悉,谢谢!
消费者回访:已经答应换机了,新机还没有寄过来,太谢谢你们了。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/2019/0807/430998.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除