主页 > 投诉举报 > 家用电器 > 冰箱投诉 > LG冰箱投诉 >

已解决:LG冰箱门坏了,售后迟迟不管

宋女士 中国消费者投诉网2018-10-13 11:40
投诉行业
LG冰箱投诉
投诉品牌
LG冰箱
投诉地区
山西省 -- 太原市
投诉人
宋女士
投诉诉求
最好是LG商家帮我配上冰箱门,实在没办法就帮我跟换同等价位的新冰箱
投诉详情:
我在2015年9月9日在山西省太原市苏宁电器朝阳街店购买的LG冰箱,今年在2018年8月底时,不小心把冰箱的门的玻璃面砰烂了。
随即联系了太原地区的LG售后维修工,上门看了之后,说可以维修,等到一周左右,维修工又告诉我们说,需要整体跟换冰箱门,收费850元,我交了费,等候了10来天,后又告诉我,暂时没货。
到现在2018年10月13日,LG售后一直没有回话。期间我多次联系过山西地区的售后部索经理,就告诉我没货,配不上。迟迟没有得到解决。
希望上级领导部门帮我重视解决此事。
我更希望能配上冰箱门最好,破的实在看的闹心。实在没有,我希望LG商家帮我跟换同等价位的新冰箱。

厂家回复:用户于2018/09/08报修冰箱门玻璃损坏,师傅告知零件停产无法维修,用户不接受,要求更换同等价位冰箱。已将此情况反馈给现场经理,现场经理表示冰箱是人为损坏,零件停产无法维修,且冰箱外层装饰玻璃损坏,不影响机器性能正常使用,用户要求退换机无法满足。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/bingxiangtousu/LGbingxi/2018/1013/408638.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除