主页 > 投诉举报 > 家用电器 > 电视投诉 > 三星电视投诉 >

已解决:三星电视质量问题

王先生 中国消费者投诉网2019-07-08 23:00
投诉行业
三星电视投诉
投诉品牌
三星
投诉地区
广东省 -- 广州市
投诉人
王先生
投诉诉求
第一时间上门保修
投诉详情:
今年5月电视出现自动开机、关机、死机的问题初次联系三星售后,到6月初才有师傅正式上门维修。
当时没有检测直接更换主板,维修费用700元整。维修后正常开关机但屏幕下方出现了两处阴影。
本月初电视再次无法开机,联系三星一直得不到回复。

厂家回复: 5月底更换配件机器修复,现用户反应屏幕上有阴影,解释安排师傅上门检测,用户表示不需要

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/dianshitousu/sanxingdia/2019/0708/429937.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除