主页 > 投诉举报 > 家用电器 > 电视投诉 > 三星电视投诉 >

返厂维修后的三星电视机又发现电视屏幕被损坏该谁负责?能否尽快解决?

王先生 中国消费者投诉网2021-01-06 12:10
投诉行业
三星电视投诉
投诉品牌
三星电视机
投诉地区
四川省 -- 宜宾市
投诉人
王先生
投诉诉求
换屏或换机、实在处理不到就退货
投诉详情:
     24000元买的 三星电视机,型号是UA75MU7700JXXZ,三星电视售后一直拖、不处理,让我一直等待。电视灯管出问题,属于保修范围,三星到户拆机回厂维修,修好到户安装,发现电视屏幕被损坏,现在三星客户说在追查责任,1是成都成都三星维修站的责任,2是顺丰快点运送时损坏的,查明责任后再赔偿我,已经拖了办过月了,站在我的角度,无论是谁的责任,与我无关,电视我是交给三星了,出了问题,三星应该给我处理,一拖再拖,每次打电话,就回复我,他们内部在协调。要求换屏或换机、实在处理不到就退货。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/dianshitousu/sanxingdia/2021/0106/442379.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除