主页 > 投诉举报 > 家用电器 > 电视投诉 > 三星电视投诉 >

三星电视质量差

孙先生 中国消费者投诉网2021-08-17 22:55
投诉行业
三星电视投诉
投诉品牌
三星led电视
投诉地区
辽宁省 -- 大连市
投诉人
孙先生
投诉诉求
产品维修+问题产品下架
投诉详情:
     2018年我购买了一台三星led电视,花了4500元,具体型号见配图。当时花了5000左右,但2021年8月发现电视屏出现问题,有虚影无法正常观看。我立即联系了售后人员报修,得到回复三星整机保修一年,个别零部件保修三年,我这台已经过保(三年多一点)。我说那自己维修需要多少钱,维修人员当时没有回复,在我多次询问下情况下后来回复3980元。
      天啊,我当时买的时候才4000~5000元,现在要花3980元换led,和新买一个有什么区别?此后我再次投诉,一个自称投诉部门的女士给我打电话,说了解我的诉求,三星方面经过权衡,给出我很大的优惠,3000元帮我换屏,但目前屏没货,需要等等。我继续无语。确实我买的电视过保了,大概3.4个月吧。但三星的电视啊,没有任何人为损坏的因素,只能撑3年半?
      大家之前都买过别的品牌电视吧?没有任何一台电视,只用了三年半就坏的,而且是屏幕坏,这个机器上最昂贵,最核心的部件!占商品总价80%!我实在不能理解三星这样的国际品牌产品质量这么差,且对客户毫无基本保障! 如果我买的是普通品牌,亦或者损坏的部件是电源,或其他我都能理解,但led屏不是电视机最该保持性能稳定的部件吗?他这么贵却这么不耐用!
      请三星的品牌领导们和我换位思考一下,真正的占到消费者的角度考虑问题!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/dianshitousu/sanxingdia/2021/0817/445312.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除