雪铁龙汽车缺防冻液问题一直不解决马上过质保期了怎么办?
2018-01-25 14:41 来源:中国消费者投诉网 投诉人:刘先生
更多
投诉行业
东风雪铁龙投诉
投诉品牌
东风雪铁龙C4L1.6T
投诉地区
北京市 -- 昌平区
投诉人
刘先生
投诉诉求
东风雪铁龙公司能给一个明确的说法,并在质保期之前从根本上解决该问题
投诉详情:
     雪铁龙汽车缺防冻液问题不解决拖了近三年,马上车上过质保期。东风雪铁龙C4L1.6T缺少防冻液,一个冬天加4次防冻液,神龙京津4s店一直不给解决问题
   尊敬的投诉网管理人员;
      你们好!
       2015年4月份,我在北京神龙京津汽车销售有限公司购买东风雪铁龙C4L1.6T小型轿车一辆,车架号:LDCC23145E1123672发动机号:9025733,2015年的第一个冬天,就开始报警提醒“加注防冻液”,这个冬天去雪铁龙4s店共加注了4次防冻液,2016年冬天也是多次报警让加注防冻液,2015-2106年以传感器失灵,消耗大等种种借口,找各种理由推卸责任,不从根本上解决问题,每次都是给加满;2017年9月份保养时加过一次防冻液,2017年12月份再次报警,去4S店,工作人员让把旧防冻全换成新的(自费),每次都说以后不会出现这个问题了,每次还是问题依旧,一个冬天至少加4次防冻液。2018年1月24日,防冻液再次报警,1月25日,再次去4S店,再次所谓的检查(用手机照照)依旧说没有问题,再一次加满了防冻液,无奈我去了一家汽车修理厂做了一个检查,初步判断是暖风水箱有露点(如果修理人工费需要1000多,加上材料费用近3000元)。
       一个看来不是太复杂的问题,被一个正规的4S店拖了三年,让人不能不怀疑,这是要准备拖过质保期(2018年4月)再查出问题,然后让消费者自费修理。这不是技术问题,也不是车的问题,这是人的问题,是人品问题!
        试问雪铁龙公司:哪个牌子的汽车一个冬天需要加4次防冻液?!又有哪个牌子的汽车明显存在的问题而一再辩解说不是问题!
       希望东风雪铁龙公司能给一个明确的说法,并在质保期之前从根本上解决该问题。
      谢谢您!
                 
                             21081月25日

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。