主页 > 投诉举报 > 数码通讯 >

已解决:戴尔一体机不定期闪屏

刘先生 中国消费者投诉网2018-03-09 13:33
投诉行业
数码通讯
投诉品牌
戴尔
投诉地区
江苏省 -- 南京市
投诉人
刘先生
投诉诉求
更换电脑
投诉详情:
从购买之后就开始出现闪屏现象,由于是新电脑我就联系公司网管,网管协助联系戴尔售后的人来了一次,不知道换了什么配件,换完以后故障现象依旧,我联系过几次网管,网管回复我说,现象偶发,也不知道什么时候出现,不好搞,由于确实是偶发现象,我使用频率也不高,所以我也就没计较了,虽然中途也不定期的出现过闪屏现象,闪着闪着直接黑屏了,黑屏了也亮不起来了,多次按电源键才能再次亮屏,如果我在玩游戏的话,亮屏以后游戏会掉线,我也就算了,最近又出现不停闪屏了,闪的时间还比较长,简直无法正常使用,再次联系戴尔官方微信的客服,并配合他做了一些检测工作,派人来了一次,也不知道换了个啥,换完第二天又出现闪屏,但是只闪一下,客服还问我电脑怎么样了,我回复他说,如果只是这么偶尔闪一下我能接受,我只是个办公电脑,但是隔了两天又出现不停的闪屏,视频我都拍下来了,不停的闪屏让我无法正常使用,我于是再次联系戴尔官方微信客服,给我的答复是,给我我一个操作方法做个自检,做完以后他说我可能是系统引起的,我回复他说,如果是系统引起的,那我买来的时候是你们自带的系统,也会闪啊,如果你真觉得是系统问题,请你派人来帮我装一个你认为可以适用的系统,费用我来付,但是装了你所谓的系统以后如果故障依旧请你帮我换个电脑,他没有正面回答我,又跟我说,可能是安装了2款杀毒软件或者其他软件相冲突引起的,我回复他说,首先别人家的电脑不会因为安装哪些软件而出现我这样的问题,再者我退一步,我再买你一台同样的电脑,我安装同样的软件,如果没有这样的问题,请你帮我把这两台电脑都给我退货,我用不起你们的电脑。他也没有正面回答我,又跟我说闪屏的时候可能是手机干扰造成的,建议我使用电脑时把手机放一边几米远试试,我当时真的很来火,跟他说了句,你家电脑是这么使用的啊?所以我要求直接退货,退给他戴尔中国,我一个中国老百姓用不起的他这个品牌,我用联想还不行吗。以上我说的都是真的,跟戴尔官方聊天的记录都在我手机里。

厂家回复:关于刘国栋 投诉机器JWM5972 闪屏的问题,已联系客户确认机器目前可以正常使用,无其他问题可以关单。
戴尔售后做过的操作:
1.      已派服务单上门检测机器,更新bois等操作后观察半小时均未发现闪屏问题;
2.      联系客户确认机器偶尔才会出现闪屏,无法排除是手机信号干扰,客户表示理解并表示目前机器正常使用没有问题。
3.      后续如有出现功能性问题可以直接联络戴尔售后技术支持协助处理,客户同意继续观察使用。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/ITtongxun/2018/0309/386343.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除