主页 > 投诉举报 > 数码通讯 >

已解决:三星S8手机移动网络经常显示E网,无法上网。

黄先生 中国消费者投诉网2018-04-06 09:09
投诉行业
数码通讯
投诉品牌
三星S8手机
投诉地区
江西省 -- 抚州市
投诉人
黄先生
投诉诉求
换机
投诉详情:
自买电话半月左右开始,移动网络显示E网,电信不会,重起就能正常用,一会又是E网,一天要重起一二拾次。卡换了三张还是无用,去服务站检查说是没问题。请厂家解释,解决。

厂家回复:建议顾客送修维修站检测,顾客认可,未送修

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/ITtongxun/2018/0406/388489.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除