主页 > 投诉举报 > 数码通讯 >

已解决:微软win10强制更新严重影响我的工作和学习

关先生 中国消费者投诉网2018-04-14 09:17
投诉行业
数码通讯
投诉品牌
微软win10电脑
投诉地区
上海市 -- 浦东新区
投诉人
关先生
投诉诉求
关闭后台强制更新,主动道歉,赔偿精神损失1000元整
投诉详情:
我的两台电脑,微软win10强制更新,严重影响我的工作和学习,它一个破系统老是提示更新失败,失败了还不停地更新,一直在更新与失败之间循环,关都关不掉!没有任何可选择项!我都想问这电脑到底还是不是我买的

厂家回复:针对以下客户技术人员已联系客户解决更新问题,并与客户解释了更新信息,客户目前无其他疑问,谢谢!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/ITtongxun/2018/0414/388752.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除