主页 > 投诉举报 > 数码通讯 >

已解决:三星S8无法连接移动网络

董先生 中国消费者投诉网2018-05-08 08:58
投诉行业
数码通讯
投诉品牌
三星
投诉地区
河南省 -- 开封市
投诉人
董先生
投诉诉求
退机
投诉详情:
购买使用三星S8手机不到半年,出现无法连接移动网络,经过手机重新启动,关机重新开机,按照售后客服要求重新设置后都无法使用。但是手机卡更换手机后立刻就可以使用移动网络。现在工作无法离开网络,售后又要求初始化,但是太多重要工作资料在内,无法实现。对三星手机不再抱希望,也不再信任,现要求退机。

厂家回复: 顾客已把机器送给朋友维修解决,建议顾客送修三星授权维修站处理,顾客认可

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/ITtongxun/2018/0508/400011.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除