主页 > 投诉举报 > 数码通讯 >

已解决:小米手机屏幕质量缺陷

周先生 中国消费者投诉网2018-05-12 10:15
投诉行业
数码通讯
投诉品牌
小米
投诉地区
湖北省 -- 武汉市
投诉人
周先生
投诉诉求
换货或退货
投诉详情:
    本人与4月27日在小米商城购买小米 mix 2s智能手机一部,使用后发现手机屏幕存在阴阳屏的问题,也就是屏幕色温不均匀,屏幕下方三分之一色温偏暖,上方色温正常,使用软件调节无法解决,给日常使用造成了极大的困扰。根据小米公司三包规定,本人在15天内提出了换货申请,但小米售后服务中心在无法提供证据证明屏幕正常的情况下,拒绝提供换货服务。
小米商城订单号:5180427516572690

厂家回复:为消费者办理换货
消费者回访:给换了,但换完还是那样,当二手机卖了,手机屏质量太差了。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/ITtongxun/2018/0512/400065.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除