主页 > 投诉举报 > 数码通讯 >

已解决:360商城购买手机质量连续3次返修,答复换新一直让客户等待,不同意退款

于先生 中国消费者投诉网2018-08-28 09:58
投诉行业
数码通讯
投诉品牌
360n6手机
投诉地区
山东省 -- 青岛市
投诉人
于先生
投诉诉求
退款
投诉详情:
手机于18年6月14号购得,先后于7月31号,8月8号,8月13号返回维修,最后一次商家答应换新,一直到今天都没有收到换新手机,现在要求商家退款,商家不同意,要求马上拿到新手机商家做不到

厂家回复:该用户商品在18年9月1日已换好新机给用户,9月26日联系上用户回访,目前手机使用正常,无疑问。
消费者回访:已经更换新机了,谢谢你们平台。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/ITtongxun/2018/0828/406194.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除