主页 > 投诉举报 > 数码通讯 >

已解决:华硕电脑维修时间过久

臧先生 中国消费者投诉网2018-09-26 12:22
投诉行业
数码通讯
投诉品牌
华硕电脑
投诉地区
广西壮族自治区 -- 来宾市
投诉人
臧先生
投诉诉求
10月1日前完成维修并交付使用
投诉详情:
    电脑序列号:GCN0CV169966512
送修单号:KND0003142,送修地址:广西来宾市北二路169号,送修单位:来宾市科能达电脑公司
2017年月在天猫life店购买的,2018年3月18日硬盘损坏返修一次,随后加装了128G固态硬盘和4G内存条,8月19日因电脑花屏送修,维修人员说固态硬盘不匹配需更换,暂时没货要等几天,中间联系了几次,要么说返厂维修,要么说主板坏,至今未完成修理,严重影响工作和生活,打电话给维修点0772-220120,告知在南宁华硕服务中心(外经贸大厦)0771-280485,打电话到南宁服务中心,态度不好不说,对维修情况也不知道,叫等电话通知。要等到何时才能有结果?

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/ITtongxun/2018/0926/408126.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除