当前位置: 主页 > 投诉举报 > 数码通讯 >
已解决:12月8号买的手机频繁死机重启
2019-04-27 15:20 来源:中国消费者投诉网 投诉人:张先生
更多
投诉行业
数码通讯
投诉品牌
vivo
投诉地区
江苏省 -- 无锡市
投诉人
张先生
投诉诉求
给我一个彻底检测方案,到底是我网络问题还是手机问题,不要一次次去售后敷衍我,没那个闲工夫折腾
投诉详情:
18年12月3号实体店购买的手机,几个月的时间频繁死机,打售后电话也没给解决个什么方案,售后也去了说是我网络问题,那么我问你之前刚买为什么没有这种情况,我没摔没碰一直在找理由敷衍我,影响我正常使用,到售后也查出来死机过就是说我网络问题,哪怕让我用一年坏掉我就不说什么了,才几个月的机器,正常的进入软件会死机,不知道这质量让消费者怎么担忧,到网上一看一大堆全是死机,希望厂家给我个说法,到底什么情况导致频繁死机重启

厂家回复: 关于消费者机器问题,为偶发性故障,我司服务人员已联系沟通,消费者机器目前使用正常,后期有疑问可随时联系我司服务热线处理,消费者同意
消费者回访:后期看看。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。