主页 > 投诉举报 > 数码通讯 >

已解决:惠普笔记本电脑质量问题

陈女士 中国消费者投诉网2019-07-17 09:45
投诉行业
数码通讯
投诉品牌
惠普
投诉地区
湖南省 -- 永州市
投诉人
陈女士
投诉诉求
换机或退款
投诉详情:
惠普电脑购买不到一个月出现质量问题,召回检查维修,拿回三天又是同样问题,再次维修,维修了一个多月没有消息,惠普售后打电话说,换了底壳,换了外壳,换了配件,申请换机,不给于,试问一台新买电脑,被你们换成了这样谁能接受,谁能保障后期使用正常,惠普只修不换,消费者买惠普,难道就要自认倒霉吗?

厂家回复: 如下客户不符合三包规定的退换机政策,目前机器已修复,建议客户取回正常使用,考虑客户满意度赠送礼品,但客户不接受正常取回机器使用。
如上为最终解决方案,请知悉,谢谢。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/ITtongxun/2019/0717/430477.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除