当前位置: 主页 > 投诉举报 > 数码通讯 >
已解决:联想手机充电头用了两个月就不能充电不予保修
2019-07-23 16:13 来源:中国消费者投诉网 投诉人:张先生
更多
投诉行业
数码通讯
投诉品牌
联想
投诉地区
山东省 -- 济宁市
投诉人
张先生
投诉诉求
更换充电头
投诉详情:
厂家回复: 以下投诉单经核实情况为充电器存在用户人为因数损坏的痕迹,同时外观有明显磕痕和划伤,已联系用户解释说明,按照三包政策需要有偿更换充电器,用户端无异议,请知悉,谢谢。
厂家回复:机器已修复,请知悉!
厂家回复:机器从未开盖维修过,这次检测,是智能机器因长时间未断电导致的死机,机器正常,请知悉!
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。