中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 数码通讯 >

已解决:得物APP 售卖有质量问题的假货,找平台理论不给售后

2022-07-21消费者投诉网

投诉行业
数码通讯
投诉品牌
小米
投诉地区
江西省 -- 九江市
投诉人
张先生
投诉诉求
购买到假货依据中华人民共和国消费者权益法依法处理


投诉详情:
我购买的小米电子产品,手机名称小米11,在电商平台;得物APP,购买到假货,
  手机到手后使用发现网络和蓝牙都有问题,无法连接。打开软件无法正常使用会无缘无故的闪退,手机音量没有声音,尝试过一些方法都无法使用。
 图片上传的是得物贩卖假货,买到手机查SN序列号显示无有这个手机的产品信息,

处理结果:
订单号:110120863186140415;买家提出手机存在质量问题,故障问题需要买家联系品牌方进行售后,建议买家可以去小米官方进行检测;并且考虑买家体验赠送一张100元优惠券,达成一致。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!