中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 数码通讯 >

已解决:手机多次维修问题不能解决。

2022-09-22消费者投诉网

投诉行业
数码通讯
投诉品牌
VIVO
投诉地区
安徽省 -- 合肥市
投诉人
张先生
投诉诉求
强烈要求退换机。


投诉详情:
本人2022年3月份购买的VIVO X70Pro手机,手机激活日期3月27号,在使用时有时信号不太好,在7月份发现手机支付时无网络,手机信号为满格,手机出现断网状态,在后期有反复出现断网现象,别人拨打我的电话处于关机状态,同时我的手机无法拨打电话,拨打VIVO客服4006789688电话,客服告知重新重置手机网络,重置网络后;再次出现断网故障,第二次拨打厂家电话,客服告知重置手机,再次按客服指示重置手机;在使用中问题依旧,第3次拨打厂家客服电话,客服告知去就近VIVO授权维修中心检查一下手机;到临泉路VIVO授权点,检测说手机没问题,说我的手机卡时间长了,让我去更换电信公司去更换一张新卡;去电信公司补办了1张新卡,故障再次出现,再次来到临泉路VIVO售后授权点检查,告知手机没问题,我保留了故障时截屏及录屏,给维修工程师看,工程师称需要更换换手机主板,需要给我订货;等主板到后我有再次到售后网点更换主板;换完主板第二天上午故障再次出现,第4次拨打VIVO客服,客服告知需要抓取故障数据,我不同意在次反反复复无休止维修,强烈要求换机。VIVO厂家在未找到手机原因盲目进行手机拆解维修,造成我的时间浪费,手机折价,给我工作生活带来不变,为什么售后维修之前没有抓取故障数据。VIVO厂家以三包为由不符合换机,难道多次都未解决问题,就不考虑消费者感受,难道消费者就弱小可欺负!

处理结果:经核实,用户于2022年3月购买一台X70 Pro全网通手机,2022年9月15日因手机打不出电话亲自送至合肥市瑶海区临泉东路客户服务中心,经服务中心现场检测主板坏,依据国家三包提供保修方案,用户接受,并于9月17日处理完毕。
9月18日用户再次联系我司反馈手机出现流量无法上网现象,我司积极与用户解释说明,引导提供具体场景反馈分析,如属质量问题,可申请换机处理,用户认可。
待用户提供相关信息,我司会积极协助跟进处理。感谢用户的反馈,后续有疑问可随时与我司客服热线联系4006789688。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!