主页 > 投诉举报 > 家用电器 > 冰箱投诉 > 其它冰箱投诉 >

电通王家庭维修要上门服务费合不合法?

贾女士 中国消费者投诉网2019-06-17 19:53
投诉行业
其它冰箱投诉
投诉品牌
奥克斯-电通王家庭维修
投诉地区
广东省 -- 东莞市
投诉人
贾女士
投诉诉求
期望以后再找售后时,不要再产生隐形消费。
投诉详情:
       冰箱在京东买了一年,不制冷修了三次了,这次过了保修期,在网上找了上门维修师傅,客服说上门报价,师傅说加雪种130元,不保证能不能用2个月,如果换管子要500多块,买冰箱700多,没有维修的价值,不打算修了,师傅说要30元上门服务费,但是这个费用客服电话里却没有告知我,如果提前告知,我会考虑要不要叫师傅来,作为消费者,我应该享有知情权,这个钱我花的心不甘情不愿,投诉它只是为了让它改进客服的态度,更好的服务广大消费者,要求期望以后再找售后时,不要再产生隐形消费。谢谢

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/bingxiangtousu/qitabing/2019/0617/429105.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除