华帝燃气热水器6年更换4个水箱什么质量?
2018-11-26 10:52 来源:中国消费者投诉网 投诉人:张女士
更多
投诉行业
华帝投诉
投诉品牌
华帝燃气热水器
投诉地区
山西省 -- 晋城市
投诉人
张女士
投诉诉求
更换问题热水器
投诉详情:
    华帝燃气热水器6年更换4个水箱什么质量?
    华帝燃气热水器2013年1月初左右买的,从2015年第三年开始,每年水箱漏水更换,价位400左右,带今年使用6年,每年坏,每年换,共要更换4个水箱,究竟是配件的问题,还是热水器本身的产品质量问题,4个水箱相当于又买了个热水器,联系地方售后,售后根本提供不出具体的售后地址,让找在哪买的去找哪维修,再打电话说售后地址在总部,你去找去吧,就没了消息。
     销售、售后本是两条线,找不到店面质量就没有了保障吗?华帝产品也是个大牌子,3年期间我家,父母、哥哥、弟弟共买了4套产品(灶具、抽烟机、热水器),当时看中的就是大品牌的保障,产品质量应该不会差,售后应该有保障,近4万的产品就是这样的售后保障吗、打华帝全国售后电话4008886288,始终是通着语音提示没人接,现在热水器的问题无人管。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。