中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

华帝电器

2022-08-27消费者投诉网

投诉行业
华帝投诉
投诉品牌
华帝HD-UF-07型净水器
投诉地区
江苏省 -- 南通市
投诉人
何女士
投诉诉求
无偿修理或者更换


投诉详情:
我家2018年8月14日购买华帝全屋净水软水合计17000元,安装师傅上门安装了,过了3年一直没有工作,里面的盐一点没少也没有一点水,打维修电话师傅上门没找到原因,就说更换面板需要我自己给费用,说过了质保期。我说如果是我使用过程中出现故障我同意出钱,问题是它一直没工作还要我出钱,我不能接受,打投诉电话也一直没给说法,这样的服务,这样的售后真是让人失望透顶。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!