主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

阿里旅行与酒店协商成功退房中介卖家不予退款

林先生 中国消费者投诉网2016-05-06 04:08
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
阿里旅行
投诉地区
福建省 -- 福州市
投诉人
林先生
投诉诉求
全额退款
投诉详情:

        我定的是五月三十号的房间 由于交通问题未能及时赶到酒店 当天4点多我与酒店联系 酒店同意退款 而中间商 广州岭之南旅游专营店不同意退款 房间的费用并无产生 却不予退款 霸王条款实在坑人

        厂家回复:此订单会给消费者安排退款,投诉办结

        消费者回访:已经收到退款。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2016/0506/347474.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除