主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

已解决:蕲春电力高压电烧坏居民家电,投诉无门

王先生 中国消费者投诉网2017-03-14 09:32
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
蕲春电力
投诉地区
湖北省 -- 黄冈市
投诉人
王先生
投诉诉求
赔理道歉并赔偿维修费
投诉详情:
        我是八斗村二组的村民,去年六月份的一天,因蕲春电力不小心将380伏的高压线错搭上220伏的民用线,导致八斗地村大部分村民家的电器被烧坏,蕲春电力的也派人到村中进行维修,但我家被烧坏是线路和稳压器,整个二楼全部没电,电力的一看说是线路被烧坏了,但电线被埋入墙内,一时不容易检查到底是哪儿被烧坏了,电力维修员先是说家内的电线烧坏不由他们管,我说是由于他们搭错线才导致烧坏的,理应负责维修,后来他们才说他也没时间维修,让我自已找人维修,然后就走了。同志们啊,六月天气,没电晚上能睡觉吗?我等了十来天,的确受不了,只好自已找服友来维修。在此期间我多次电话95598,但他们多次说会向上面反映,但就是没人解决问题,也没人上门查证。我想蕲春电力就是这样办事的吗?这样的服务态度是为人民服务的吗?

厂家回复:已经帮助村民解决了
消费者回访:已经解决了 ,谢谢你们平台。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2017/0314/362526.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除