主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

已解决:去哪儿网预订布丁酒店未入住强制扣款

吴女士 中国消费者投诉网2017-03-15 04:33
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
去哪儿网-布丁酒店
投诉地区
浙江省 -- 杭州市
投诉人
吴女士
投诉诉求
要求去哪儿网和酒店方把房费退还 谢谢 !
投诉详情:
        本人因过年要留在杭州培训不能回家过年,于是于2017年1月28日给母亲在去哪儿网预订了位于杭州万塘路的布丁酒店华星时代广场店,订单号为:101065930618 想着这家店离西湖也不算远就选择这家店  到时过年可以和母亲一起游玩西湖,哪晓得正是选了这家店搞得大过年的影响一天心情 !
        母亲在28日下午抵达杭州,电话通知我后就自己前往酒店办理了入住手续,我随后打车前往酒店 正要上楼找母亲  被二楼前台两个服务员叫住说登记身份证,由于当时身份证没带在身上就给他们说是上楼找母亲自己不住,但两个服务员就说不登记不管住不住都不能上楼,最后只能打电话让母亲下来给他们说,在给那两个服务员说明确实我们是母女而且我不会入住的情况下 他们还是态度很强硬的说不登记就不能上楼,而后和母亲商量后决定退房不住这家店了,然而那两个服务员其中一个声称是店长的人态度很差的说办理入住已超过15分钟不能退款,具体超没超过没注意,但距离母亲办理入住在店也最多不超过20多分钟那家店就说不能退款了,简直是强盗行为!
        之后给他们说那可以让他们扣相应的手续费再退款,但那个所谓的店长还是态度很差的说办理入住就一分都不退,和酒店方协商无果后打电话给去哪儿网让他们和酒店协商,我和母亲就一直站在前台等着,去哪儿网打电话给前台也只是走个过场,前台服务员也还是回答去哪儿网的客服办理入住后不管你住不住就是一分不能退款,而且那个店长态度奇差!上班时间边和我们说话还边打游戏边抽烟,态度和性质都很恶劣!
       介于这样的情况我们都还是做出了让步 打电话给去哪儿网让他们给酒店协商换布丁酒店其他的分店,补差价都可以就是不想住那家店了,结果来来回回打了近10个电话,大过年的为这事耽误几个小时的时间,去哪儿网客服最后打电话来回复说酒店也不同意换其它酒店,搞了半天我在他们网站预订的酒店结果遇到事情折腾那么长时间一样事情都没有解决,耽误的时间和长途话费都不止酒店的钱了!真是相当气愤! 最后和母亲商量还是不住了,钱也一分没有退回! 当天也因为此事耽误了时间而没有游玩到西湖 !
        这家酒店不入住还一分都不退擅自拟定的这样的规定简直就是霸王条款! 去哪儿网客服处理也是偏向酒店方没有站在消费者的角度考虑,对于酒店这样的规定和态度以及去哪儿网的处理方式结果十分不满!


厂家回复:经核实我司已为消费者退款订单金额103元,消费者认可,协商成功
消费者回访:已经退款,谢谢

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2017/0315/362561.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除