主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

已解决:舒华跑步机主板故障

赵先生 中国消费者投诉网2017-03-17 10:05
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
舒华跑步机
投诉地区
山东省 -- 济南市
投诉人
赵先生
投诉诉求
免费更换配件并延长保修期
投诉详情:
        跑步机刚刚出保,机器主板就出故障,所有按键都不好使。并且在使用过程中怀疑有漏电的情况,跑步过程中满身静电,放电几秒钟后又会有静电,经与其他使用者沟通,都有这种故障。上门维修收取高额的设备更换费用,并不保证能够长期使用,仅保半年。怀疑该系列产品有设计缺陷导致质量问题。

厂家回复:我司已和消费者取得联系,因为消费者的出现质量问题的时候已经过了保修期,根据我们的售后原则,是需要收费的,我们已经和消费者沟通,同意收费维修。
消费者回访:花钱维修的,谢谢你们.

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2017/0317/362649.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除