主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

已解决:携程网退票真麻烦

马先生 中国消费者投诉网2017-04-12 05:18
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
携程网
投诉地区
内蒙古自治区 -- 锡林郭勒盟
投诉人
马先生
投诉诉求
退票
投诉详情:
我昨天通过携程订了4月13日从锡林浩特火车站出发驶往呼和浩特东站 k7918次列车硬卧7号车厢9号上铺,由于家里有急事欲取消行程,在携程退票时显示我没有订单,造成无法退票。携程说如果没有登录携程帐号,使用手机号预定的车票可以用“手机号查订单”退票,但是我试了也无法做到。


厂家回复:联系客人,告知此单非会员预订,如需查询订单建议客人使用电脑进入携程网,通过手机号查订单方式查询此单,另核实此单已经办理退票成功,客人已知晓
消费者回访:已经解决了,谢谢

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2017/0412/364056.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除