主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

已解决:携程网订酒店买了保险,申请理赔时才发现是取消险

彭女士 中国消费者投诉网2017-04-27 18:18
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
携程网-华泰保险
投诉地区
陕西省 -- 汉中市
投诉人
彭女士
投诉诉求
希望保险公司能够按照约定赔偿百分之九十的房费
投诉详情:
       在携程网订的酒店,买了保险,申请理赔才发现是意外取消险,有故意欺诈之嫌。正好学校因为专家组可能进校,因此五一假可能会推迟,需要做好推迟准备。所以刚好属于学生课程变更的理赔范围,但是保险公司认为我的证明材料上写的是可能,所以保险公司拒绝赔偿。
       
        消费者回复:已经全额退款了,谢谢中国消费者投诉网

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2017/0427/364654.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除