主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

已解决:小鸣单车押金没有退还

陈女士 中国消费者投诉网2017-06-14 10:18
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
小鸣单车
投诉地区
广东省 -- 广州市
投诉人
陈女士
投诉诉求
能把押金退还给我
投诉详情:
        我在6月10号晚上22点36分冲入的小鸣单车的押金,然后用完之后申请退款。但是至今都没有收到退款。联系客服也是一直推脱说尽快处理,一开始说的3天内处理,3天过了没有处理,又推脱到5天,今天第5天了还是没有处理。打电话过去就说到账了已经,但是至今我的支付宝银行卡没有收到任何退款。现在找客服也不理人了,希望能尽快帮我解决这个问题。谢谢!

厂家回复:押金已经退还给客户了
消费者回访:押金已退,从提出申请到退款共用了7天时间。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2017/0614/366600.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除