主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

已解决:小鸣单车押金退还有问题,存在商业欺诈,显示原路返还可是支付宝什么退款信息都没有

张女士 中国消费者投诉网2017-06-17 12:08
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
小鸣单车押金
投诉地区
江苏省 -- 无锡市
投诉人
张女士
投诉诉求
退还我的押金
投诉详情:
        小鸣单车押金退还有问题,存在商业欺诈,显示原路返还可是支付宝什么退款信息都没有。小鸣单车软件上显示押金原路退还,可是,我的支付宝上什么退款信息都没有

厂家回复:押金已经退还给客户了
消费者回访:押金已退,从提出申请到退款共用了一个月的时间。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2017/0617/366707.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除