主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

已解决:去哪儿网变成了骗子平台吗?全款已付,酒店说查不到订单

任女士 中国消费者投诉网2017-06-21 11:11
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
去哪儿预定酒店
投诉地区
湖北省 -- 武汉市
投诉人
任女士
投诉诉求
赔偿我的漫游话费及旅行精神损失费
投诉详情:
     1、我在去哪儿网定的恩施酒店房间,订单号:101204350609,全款已付,也收到了确认短信,但在办理入住时出现问题,酒店说查不到订单,后投诉,你们去哪儿客服第一天说去处理,第二天说一直在联系酒店,酒店电话没接通,后来我们当着去哪儿客服的面拨通了酒店电话,并且酒店说去哪儿及在去哪儿平台上的卖家都没联系过他们,你们打了一天电话没打通,我们打一次就通了?这不是欺骗么???接着你们第二次欺骗我们说酒店没房,无法安排入住,让我自己定别的酒店,但我们询问酒店是有房的!!!你们去哪儿接二连三的欺骗我们不成,居然在没经过我同意的情况下就擅自取消了已确认好的定单,这幸好还不是旅游旺季,如果是旺季,定不到房了,那岂不是让我们睡大街了?
    2、再三要求去哪儿网给一个合理的解释,你们最后又说:由于去哪儿网内部协调问题,导致我的定单不能被定上,那为什么在酒店有房间的情况下,不能再次安排呢?这是去哪儿网的实力问题,还是一惯都是这样欺骗客户不成就擅自取消客户定单,弃之不管的态度???
    3、我们本是去恩施旅游的,被去哪儿网这样忽悠,欺骗,严重影响了我及同伴的心情,去玩三天,两天都在跟他们打电话,让他们解决问题。结果呢,到我们行程结束,才说把我们自己定酒店的差价退我们,还是一部分退现金,一部分退去哪儿后台的余额里。
    4、投诉去哪儿网,电话漫游费都花了我好几十块,这是有凭有据的,他们不赔!影响我和同伴的心情,对我们旅行造成了严重影响,他们也不负责任!去哪儿网的服务宗旨是什么?是欺骗顾客及那些下三滥的卑鄙手段吗?我看去哪儿网这样的处理方式倒像是黑社会的,专门欺负老百姓及弱示群体,如这样的态度就尽早关门歇业吧!


厂家回复:消费者反馈酒店无房无法入住,经核实代理确认无法原单安排,与用户协商已原单退款,赔偿实际差价32元及50元消费金,已打款完成,用户接受,协商成功
消费者回访:已经退款,解决了谢谢


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2017/0621/366939.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除