主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

已解决:小鸣单车押金不给退,3个多月了,一直不回应

陈先生 中国消费者投诉网2017-06-29 17:16
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
小鸣单车
投诉地区
广东省 -- 广州市
投诉人
陈先生
投诉诉求
立即退还押金!
投诉详情:
     小鸣单车押金一直不退回,已经三个多月,微信客户沟通每次都说通知财务了(沟通了5次了),结果财务不知道去哪了,三个月没回应,黑心无良公司!

厂家回复:邮件附近中要求退还押金的已经全部退还给客户了
消费者回访:没有收到押金,连一个信息都没有。
厂家回复:由于支付宝超过三个月订单会过期,财务已经在2017/4/9把199押金转账给回了用户,请参考转账截图
消费者回访:查看一下账单,谢谢你们


 

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2017/0629/367539.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除