主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

已解决:小鸣单车退押金快一个月了还不退

林先生 中国消费者投诉网2017-07-13 10:55
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
小鸣单车
投诉地区
广东省 -- 东莞市
投诉人
林先生
投诉诉求
退还押金,补偿中间打电话,精神损失50元。
投诉详情:
        我6月20号左右在小鸣APP客户端申请退押金199元,他们系统提示1~7个工作日退回原支付卡里,结果十来天过去了,也就是7月3日打电话给他们客服,告诉我网络故障没有退成功,他们再帮我处理,1个工作日退回给我,到昨天仍然没有收到退款,我又打电话给他们,又说在帮我处理,现在又是10天过去了。我去周五7月7日有打了广州的12315投诉,结果几天过去了也没有反馈。

厂家回复:押金已经退还给客户了
消费者回访:在7月20日左右退还的押金,从申请到退款共用了快一个月的时间。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2017/0713/368203.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除