主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

已解决:小铭单车押金退还一个月都没有到账

许先生 中国消费者投诉网2017-07-14 18:06
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
小铭单车
投诉地区
浙江省 -- 杭州市
投诉人
许先生
投诉诉求
押金199元必须退还,另外赔偿100块到精神损失费,还有公开的认错
投诉详情:
2017年6月11号申请退还押金,小铭单车官方声明一周内押金原路返还,但是到今天(2017年7月14号)还是没有到账,打小铭单车官方电话一直打不通人工服务,app留言,公共号留言也没有人处理。

厂家回复:邮件附近中要求退还押金的已经全部退还给客户了
消费者回访:还没有退还押金,这都多长时间了。
厂家回复:已经处理退款,未收到是由于第三方支付平台入账需要时间,详见截图
消费者回访:已经入账了,谢谢你们

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2017/0714/368254.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除