主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

已解决:小鸣单车押金一直不退还

张先生 中国消费者投诉网2017-07-18 17:03
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
小鸣单车
投诉地区
广东省 -- 广州市
投诉人
张先生
投诉诉求
把199元押金退回给我
投诉详情:
        我6月25号在小鸣APP客户端申请退押金199元,他们系统提示1~7个工作日退回原支付卡里,结果十个工作日过去了,一直没到账,然后7月8日那天重新打电话给他们客服,说帮我处理,退回到支付账号去,1-7个工作日退回给我,到现在仍然没有收到退款,中间几次在微信找了小鸣单车的公众号一直不回复我这个问题,到目前已经第17个工作日了,这摆明就是涉嫌欺骗我们消费者权益,想要吞掉我们消费者的押金,希望有关部门可以帮忙处理此事,谢谢!

厂家回复:押金已经退还给客户了
消费者回访:押金已退,从申请到退款共用了一个多月的时间。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2017/0718/368667.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除