主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

已解决:小鸣单车违反规定不退押金

余先生 中国消费者投诉网2017-07-21 13:50
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
小鸣单车
投诉地区
广东省 -- 深圳市
投诉人
余先生
投诉诉求
请立即退款
投诉详情:
       小鸣单车违反规定不退押金,请立即退款

厂家回复:押金已经退还给客户了
消费者回访:押金已退,从申请到退款共用了2周的时间,可能是网络的故障。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!