主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

已解决:小鸣单车没退还我押金,一个多月了

陆先生 中国消费者投诉网2017-07-21 14:43
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
小鸣共享单车
投诉地区
广东省 -- 深圳市
投诉人
陆先生
投诉诉求
退回押金
投诉详情:
    小鸣单车没退还我押金,一个多月了

厂家回复:押金已经退还给客户了
消费者回访:押金已退,从申请到退款共用了快3个月的时间。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2017/0721/370298.html