主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

已解决:小鸣单车迟迟不退押金

陈先生 中国消费者投诉网2017-07-28 17:32
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
小鸣单车
投诉地区
广东省 -- 汕头市
投诉人
陈先生
投诉诉求
退还押金 ,并合理解释。
投诉详情:
        多次使用小鸣单车都有出现故障,如计费不解锁 关锁不结束计费 甚至因故障而多扣的费用也没有补偿 投诉途径又慢 。现在押金退了9天仍不退还给我 客服、公众号根本联系不到一个工作人员来帮忙解决。

厂家回复:押金已经退还给客户了
消费者回访:押金已退,从申请到退款用了10天左右的时间。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2017/0728/370952.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除